Вокруг Ладоги. О. Койонсаари
Для многих из нас поездки вокруг Ладоги уже стали чем то вроде ритуала. Мы едем, потому что едем. Почти все интересные места уже давно залайканы . И тем интереснее было найти и посетить относительно не заезженное место, о. Койонсаари.
![](https://img2.motorussia.ru/new/images/630/16/437116.jpg)
Я , в принципе , знал куда мы едем , но реальность превзошла все мои ожидания. Чудесные песчаные пляжи, скалы, да и сам восхитительный вид на Ладогу никого из нас не оставил равнодушным
![](https://img2.motorussia.ru/new/images/630/17/437117.jpg)
Пару слов для тех , кто поедет.
Сразу после съезда с трассы начинается гравийка. Местами вполне нормальная , но будут и участки похуже. Наша разношерстная компания из двух Африк и двух дорожников справилась с ней без происшествий.
На остров ведет мост, но заезда для любого транспорта нет. Либо пешком, либо аренда велосипеда , либо трансфер по острову на местной машине. Для тех , кто пойдет пешком- имейте ввиду , что до дальнего пляжа и скал примерно 3-3.5 км, так что рассчитывайте свои силы и запас воды и еды.
![](https://img2.motorussia.ru/new/images/630/18/437118.jpg)
![](https://img2.motorussia.ru/new/images/630/19/437119.jpg)
![](https://img2.motorussia.ru/new/images/630/20/437120.jpg)
Всем хороших поездок )