Сообщение отправлено
Я

На юг верхом на мотоциклах. Cycles South / 3 Wild Riders 1971г.


Один из лучших фильмов на тему мотопутешествий. Хоть и заявлен как документальный, но смотрится, как художественный. Посмотрел на одном дыхании.

Без всякой пафосной ерунды, высокопарных слов о мотобратстве, свободе и крутого экипа. Весь фильм пропитан идеей того, что счастье и удовольствие - это просто.

Три товарища отправляются в путешествие длиной 6000 километров налегке: 4 месяца и по 300 долларов в кармане. Видавшие виды мотоциклы, нагружены брезентовыми мешками с посудой, ластами и спальниками. Никаких навороченных тур-эндуро, никакой экипировки и GPS. Просто сели и поехали.

Нет чёткого плана и маршрута, только направление на юг. Надоело ехать по асфальту, съехали в лес, на бездорожье. Каждый момент жизни становится бесценен. Каждая встреча приносит незабываемый опыт и приключения. Половину фраз из фильма можно растащить на цитаты

Рекомендую!

PS тема сисек, слегка, раскрыта.

год 1971

страна США

режиссер Дон Маршалл

сценарий Билл Эдкинс, Дон Маршалл, Пэт МакНамара

продюсер Дон Маршалл

монтаж Дон Маршалл

жанр документальный,


3265
Изображение