Сообщение отправлено
Я

Автопробег «Эх, Ладога!» по Дороге ЖизниАвтопробег «Эх, Ладога!» по Дороге Жизни

Памяти снятия блокады Ленинграда

В субботу прошел автопробег мотоциклистов посвященный снятию блокады Ленинграда. Набралось по сорок машин с флагами, многие из участников приехали с детьми. Ветераны пережившие блокаду пели песни, дети передали картинки, участники читали свои стихи у Разорванного кольца.


Основным смыслом мероприятия: сохранение памяти о событиях города Героя Ленинграда. В этот раз смысл дополнился немаловажным блоком: Главными участниками мероприятия были дети блокады - Александра Анатольевна, Александр Петрович, Вера Анатольевна и Вячеслав Дмитриевич. Блокадники исполнили песню «Эх, Ладога» и прочли стихи. И только ради этих мгновений стоило приехать и стоять на морозе. Как они когда-то стояли за будущее, за нас.


Некоторые из участников так-же написали стихи посвященные снятию блокады Ленинграды, среди них были и дети. Собранные детские рисунки и пожелания будут направленны в госпиталь Ветеранам.


Родители поделились мнениями о нынешнем образовании и оказалось что у многих с первого класса идет изучение истории. Дети в начальных классах уже знают первопричины, даты и другую информацию о истории нашей Родины, как прошлой, так и нынешней.


Организатор мероприятия Алина известная среди мотоциклистов как «Мыш летучая» и общественного движения «СКИФ». При поддержке проекта «МотоРоссия» устроивших трезвый фуршет по окончанию события и мотоклуба Easyriders SMC.


Общественное движение «СКИФ» специализируется на пропаганде безапастного вождения, донорских мероприятиях и сбору одежды для детей-сирот, Ближайшая сдача крове пройдет 19 февраля, подробности на странице события.

545
Изображение